园区工委 管委会关于表彰苏州工业园区
2015年度先进集体、标兵和优秀工作者的决定
     各局办、各功能区、各公司、各派驻机构、各直属单位、各街道、各社工委:
     2015年是苏州工业园区全面深化改革的关键之年,也是全面完成“十二五”规划的收官之年。一年来,全区广大干部群众在工委、管委会的正确领导下,坚持稳中求进总基调,把握经济发展新常态,持续拓展中新合作新内涵,团结拼搏、开拓创新、争先创优,为圆满完成全年各项目标任务作出了重要贡献,涌现出一批先进集体、标兵和优秀工作者。为表彰先进、树立典型,经工委、管委会研究,决定对2015年度园区36家先进集体、52名标兵、373名优秀工作者予以表彰。
     希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,争取新的更大成绩。希望全区广大干部群众以先进为榜样,进一步提振精神、攻坚克难、扎实工作,全力推动经济社会持续健康较好发展,确保实现“十三五”发展良好开局,为早日把园区建设成为国际先进现代化高科技产业新城区而共同努力奋斗!
中共苏州工业园区工作委员会
苏州工业园区管理委员会
2016年2月2日

bz5
园区召开2015年度总结表彰大会
 
     2月14日,苏州工业园区召开了2015年度总结表彰大会。大会回顾总结园区过去一年工作取得的成绩,表彰奖励一批先进集体和先进个人,动员和组织全区广大干部群众立足新起点,践行新理念,再创新业绩,确保实现“十三五”发展良好开局,加快朝着建设国际先进现代化高科技产业新城区的目标奋勇前进。在大会上,苏州市委书记周乃翔要求园区要发挥开放创新优势,做建设“强富美高”新江苏的样板。 苏州市委书记周乃翔,苏州市委副书记、市长曲福田,苏州市人大常委会主任陈振一,苏州市政协主席高雪坤,苏州市委常委、秘书长王少东,市委常委、园区工委书记王翔等出席会议。【详情】

  媒体聚焦 更多>>  
· [苏州电视台]发挥开放创新优势 园区争做“强富美高”样板
· [苏州电视台]工业园区召开总结表彰大会
· [苏州日报]开放创新 做“强富美高”样板
· [城市商报]园区表彰先进 瞄准“强富美高”样板
· [姑苏晚报]开放创新 做“强富美高”的样板
  苏州工业园区2015年度先进集体、标兵和优秀工作者表彰名单
    先进集体名单    (共36家)
点击事迹介绍>>
苏州工业园区工委、管委会办公室(外事办公室、接待办公室、研究室、宣传(精神文明)办公室、借鉴新加坡经验办公室(法制办公室))
苏州工业园区经济贸易发展局 苏州工业园区科技发展局(知识产权局) 苏州工业园区环境保护局 苏州工业园区审计局 苏州工业园区娄葑街道
苏州工业园区斜塘街道 苏州工业园区湖东社区工作委员会 苏州工业园区科技招商中心 苏州工业园区一站式服务中心 苏州工业园区培训管理中心
苏州工业园区安全生产监察大队 苏州工业园区中小企业服务中心 苏州工业园区物价检查大队 苏州工业园区星海实验中学 苏州工业园区第二高级中学
苏州工业园区第十中学 苏州工业园区青剑湖学校 苏州工业园区娄葑学校 苏州工业园区翰林小学 苏州工业园区新城花园幼儿园
苏州工业园区青少年活动中心
苏州工业园区人民法院 苏州工业园区人民检察院 苏州工业园区海关 苏州工业园区国家税务局
国家开发银行苏州分行
东吴证券股份有限公司 苏州银行股份有限公司 南京银行股份有限公司苏州分行 中国农业银行股份有限公司苏州工业园区支行
中国建设银行股份有限公司苏州工业园区支行 中国银行股份有限公司苏州工业园区支行 兴业银行股份有限公司苏州分行 招商银行股份有限公司苏州工业园区支行 苏州宿迁工业园区
 
    标兵名单    (共52名,以姓氏笔划为序)
点击事迹介绍>>
仇苏莉 尤 佳 王 强 王丽君 田小朋 白新宇 刘和平 刘海波 孙 昶 孙 倩
孙利忠 曲 虹 朱 巍 朱伟兴 朱建忠 许 萍 许永春 许绍杰 严世清 吴 玢
吴立智 吴祥根 张 杨 张 磊 张永福
张成平
李 俊 李惠玉 汪仕忠 沈 平
沈 晔 沈 琰 沙 丽 纵 敏 陈柳颖 周 刚 周 清 周晓阳 俞 来 姚皓蓉
赵乐天 赵建国 夏宜男 徐 云 徐 科 徐禹露 殷雪芹 莫军伟 郭 煌 钱纪东
顾宗根 蒋蕾华                
 
    优秀工作者名单    (共373名,以姓氏笔划为序)
(一)管委会机关(58名)
丁令德 丁海青 王志远 贝聿超 包立军 叶 莱 全 凌 刘 浩 刘颐称 刘耀东
华 亮 吕 嵘 壮子阳 朱启飞 朱震洋 权俊良 吴 昊 吴启德 张 业 张 玲
张 晓 张 敏 张凡珏 张韧静 张林元 张海峰 李 钊 李 侃 李霁雯 李凝一
杨春旭 杨效筠 沈 煦 芦 鸽 邵光方 邹小伟 陈 霞 孟莉艳 姚明洁 姜淑萱
祝 欢 胡金村 赵 磊 钟 锐 徐金龙 徐晓明 钱 铸 钱复旦 顾 虹 崔成刚
黄健民 富红梅 韩 颖 翟羽翔 滕文东 潘 瑜 颜 晖 薛 雯    
(二)各街道、社工委(19名)
王丽英
王菊芬 石惠文 仲云生 朱彩明 许林楠 张万里 杨美芳 沈雪明 陆龙生
陆建良 陈建伟 陈忠平 居兆忠 徐云男 袁祖仓 钱金彪 蒋东宇 蒲海燕  
(三)特一级、投资控股、一级、直属公司(105名)
丁建林 丁春波 马晓伟 王 迎 王 菲 王天久 王文斌 王世宏 王加伟 王民熙
王玉红
王维维 史丽远 石玉楚 刘 鹤 刘凤群 刘智贤 刘锦兵 刘豫莎 孙 华
朱 虹
朱 颖 朱万展 朱小红 江 琪 米龙峰 吴 霖 吴海滨 吴莺心 吴德华
张 宾
张 捷 张长青 张春东 张祯酉 张寅之 李 宁 李 倩 李兆武 李步洲
李建忠
李战勇 李春梅 李洪育 李德福 杨晓舟 杨晓春 汪 涛 汪志超 沈 斌
沈 鹃 沈 薇 沈国鸿 陆 波 陆飞流 陈一雷 陈佩菁 陈慧辉 周 军 周凡生
周梦君
居军卓 林承祖 苟珊珊 郁 冬 郑贵顺 金月清 姜学军 洪文建 祝广伟
胡 冲
赵 娜 唐峻希 夏俊杰 徐 安 徐 虎 徐侨黛 徐健生 浦亦稚 袁文杰
郭 丽
郭 靓 钱 棠 顾文彬 高文亚 高琦平 戚 榕 曹文红 黄 坚 黄 璜
黄闻华
彭莉娜 程雪华 童 明 蒋一秋 赖爱贞 廖业萍 蔡 杰 蔡东健 蔡敏霞
谭秀波 潘建钢 潘洪阳 颜红林 戴永芳          
 
    直属事业单位、社工委    (41名)
王 昀
王大玮 韦斌辉 刘 蓉 刘金桃 刘秦宁 孙伟晔 孙晓琼 朱棱杰 祁 亮
许菊艳
许雪锋 宋名锋 宋莉娟 张 峰 张 斌 张 晶 沈志刚 陆鼎奇 陈 平
陈晓炜
周旻皓 郑 亮 郑建军 俞萃菁 姚 骏 查兵兵 凌 彦 凌 健 徐 佳
徐 莹
桑莹洁 殷建明 高 澄 高益超 高霞琴 程 芳 楼 麟 蒯军华 虞 飞
颜红卫                  
 
    直属教育单位    (80名)
于云杰
马春燕 尤建琴 文美红 牛智慧 王 莉 王友峰 王加福 王丽琴 王晓军
王晓华
王雪莉 冯 俊 田秋平 孙婵娴 曲韬君 朱 佳 朱 明 江林根 汤财峰
纪桥麟
许文明 严 芳 严仲兴 吴清华 应秀峰 张小男 张锡斌 李 俊 李 娟
李 敏
李国扬 杜 玲 杨伟根 杨晓燕 沈 芳 沈虹霞 沈菊芹 陆晓红 陆琴艳
陈玉英
陈丽萍 陈泉堂 周 乐 周利霞 周恩芳 周惠芬 罗晓敏 俞丽英 荣春花
赵智斌
钟 艳 夏 宁 殷志刚 秦卫东 聂 勇 诸 韫 钱海英 顾文文 顾建清
顾家乐
顾振伟 顾琰珏 顾瑞芳 高美婧 高爱华 屠以莎 曹 宏 曹炳元 黄 莉
富 文
惠丽英 蒋旭媛 蒋红卫 蒋建峰 鲁 石 臧 妍 蔡 迪 潘艳侠 魏 倩
 
    直属医院    (7名)
孙 欣 吴 刚 吴 燕 沈宗泉 顾惠兴 高雪峰 梁 枫      
 
    派驻机构和条线部门    (36名)
万金柏 王 卓 王 群 华毅洪 孙中南 江福禄 许杏元 余 菁 张 鑫 张小明
张齐翔 李念农 杨自强 肖科亮 陈 栋 陈 蔚 周利明 周晓斌 金晓扬 俞伟军
俞海平 姜学宝 唐凌燕 徐 骅 郭 路 钱 晨 钱根源 顾 环 崇银凤 黄海燕
傅 玲 程 蕾 童 康 韩振榕 熊 昊 戴维栋        
 
    金融单位    (24名)
王译博
王晶珒 包凯峰 包黎峰 叶子敬 吴 军 吴美娟 宋晓路 张 彧 张 娟
张丹峰
张纯奎 李泱泱 杨梦辉 施 慎 赵 晔 徐 效 钱 群 曹卫东 曹剑波
黄秋昕 葛 敏 鲍 明 濮克强            
 
    外派单位    (3名)
吴 烈 张武国 周 原