s3
建设世界一流高科技园区 打造新时代改革开放新高地
 
    3月6日,苏州工业园区召开“建设世界一流高科技园区,打造新时代改革开放新高地”誓师大会,统筹推进新冠肺炎疫情防控和经济社会发展,激励全区广大干部群众思想再解放,开放再出发,目标再攀高,奋力夺取疫情防控和完成经济社会发展目标的双胜利。会议设主会场和两个分会场。省委常委、市委书记蓝绍敏出席并讲话,要求一抓到底把习近平总书记对苏州工业园区的重要讲话指示精神落实落地,让“引领开放再出发”成为园区壮阔激昂的主旋律,在今年和“十四五”期间以洪水般的力度和爆发式的成长,给市委市政府和全市人民交上一份鼎盛发展...【详情】
gh
拼出发展速度 剑指世界一流
 
    春回大地,惊雷阵阵,苏州工业园区瞄准目标,拉出发展节奏。3月6日,在“建设世界一流高科技园区,打造新时代改革开放新高地”誓师大会上,园区发布《建设世界一流高科技园区规划(2020-2035)》,为未来15年的发展“定目标”、“划重点”。《规划》明确,园区5年内全社会科技投入不少于2000亿元,到2025年,基本具备世界一流高科技园区功能和形态,主要创新指标达到世界创新型国家和地区先进水平,成为具有全国影响力的科技创新重要枢纽和新兴产业重要增长极;到2035年,全面建成创新人才荟萃、创新主体集聚、创新成果涌流、创新活力...【详情】
园区党工委 管委会关于表彰苏州工业园区
2019年度先进集体、标兵和优秀工作者的决定
各功能区、各部委办局、各派驻机构、各公司、各直属单位、各街道、各社工委:
   2019年,全区广大干部群众以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,深入学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,对标习近平总书记对江苏工作的系列重要指示,以开展“不忘初心、牢记使命”主题教育为契机,认真落实中央和省、市决策部署,坚持稳中求进,贯彻新发展理念,统筹推进改革发展稳定各项工作,高质量发展交出优异答卷,涌现出一批先进集体、标兵和优秀工作者。为树立典型、表彰先进,经党工委、管委会研究决定,对2019年度园区53家先进集体、55名标兵、470名优秀工作者予以表彰。
     希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,继续发挥模范表率作用,争取新的更大成绩。希望全区各级党组织和广大干部群众以先进为榜样,不忘初心、牢记使命,思想再解放、开放再出发、目标再攀高,为加快建设世界一流高科技园区,打造新时代改革开放新高地,争当“强富美高”新江苏建设再出发的排头兵而努力奋斗!
中共苏州工业园区工作委员会
苏州工业园区管理委员会
二〇二〇年一月二十日
1.png
   苏州工业园区2019年度 先进集体、标兵和优秀工作者表彰名单
   一、先进集体名单(共53家)
点击查看详细>>
 
苏州工业园区高端制造与国际贸易区 苏州阳澄湖半岛旅游度假区 苏州工业园区工委管委会办公室(研究室、外办(接待办)、 借鉴办)
苏州工业园区宣传部(文体旅游局) 苏州工业园区政法委员会(司法局) 苏州工业园区经济发展委员会
苏州工业园区投资促进局 苏州工业园区科技和信息化局(科协) 苏州工业园区行政审批局
苏州工业园区国土环保局 苏州工业园区财政局 苏州工业园区综合行政执法局
苏州工业园区娄葑街道 苏州工业园区唯亭街道 苏州工业园区湖西社工委
苏州工业园区湖东社工委 苏州工业园区一站式服务中心 苏州工业园区产业创新中心
苏州工业园区科技招商中心 苏州工业园区CBD招商中心 苏州工业园区医疗卫生管理中心
苏州工业园区房地产交易管理中心 苏州工业园区食品药品安全稽查大队 苏州工业园区劳动监察大队
苏州工业园区新闻中心 苏州阳澄湖半岛旅游度假区安监与环境执法大队 苏州工业园区金鸡湖商务区劳动监察大队
苏州工业园区斜塘街道综合执法大队 苏州工业园区湖东社工委综合执法大队 苏州工业园区青少年活动中心
西安交通大学苏州附属中学 西安交通大学苏州附属初级中学 苏州工业园区星汇学校
苏州工业园区娄葑学校 苏州工业园区第二实验小学 苏州工业园区星洲小学
苏州工业园区胜浦实验小学 苏州工业园区新洲幼儿园 苏州工业园区尚城幼儿园
苏州工业园区金鸡湖社区卫生服务中心 苏州工业园区公安分局 苏州工业园区海关
国家税务总局苏州工业园区税务局 国家开发银行苏州市分行 苏州银行股份有限公司
中国农业银行苏州分行 中国建设银行苏州分行 交通银行苏州分行
中国工商银行苏州分行 上海银行苏州分行 中国银行苏州分行
常熟农商银行苏州分行 苏州宿迁工业园区
 
   二、标兵名单(共55名,以姓氏笔划为序)
点击查看详细>>
 
丁 倩 王 怡 王 敏 卢雪珍 叶 萍 田太促 吕 嵘 刘洪群 江 齐 孙末娟 朱燕彦 严明霞 李 宁 李生毅 李宁宁 李寿祥 李秋月 杨周林 吴 勇 吴建华
吴淑敬 何 谦 闵 阳 汪 伟 汪 明 汪红书 沈 平 沈屏炎 张 业 张 清 张林元 张永福 陈 莉 陈 涛 陈 强 陈卫华 邵 俊 林健聪 周 刚 周 勤
郑 钧 郑天明 郑志春 姚 飞 姚皓蓉 袁德刚 顾纯青 钱 锋 徐惠芬 殷建国 郭秀娟 彭 莉 韩继康 蔡剑俊 潘丽娟
 
   三、优秀工作者名单(共470名,以姓氏笔划为序)
 
1
党工委、管委会机关(84名)
 
丁家亮 马 啸 马因韬 王 晔 王小强 王江洋 王梓源 毛卫平 殳周莉 卞毓春 邓扬杰 邓黎荣 叶 炜 叶 莱 叶进刚 叶晓文 田维军 史 恬 权俊良 朱 旻
朱 凌 朱宇明 朱启飞 朱惠来 仲国威 刘 华 刘鸣国 严蔚东 芦 鸽 李 慧 李志刚 李赵龙 李晓颖 李霁雯 杨 铖 吴江国 吴芸芸 吴锦山 邱 岗 邹和成
沈 良 沈 洁 沈卫奇 宋 莹 宋 寒 张 娟 张凡珏 张韧静 张国文 张敏高 张静芳 陆栋梁 陈 霞 陈永财 陈柳颖 陈晓炜 陈晶晶 邵光方 范忠骏 欧阳欣
明 玭 季诩淙 胡 恒 胡金村 柳 晶 钟 宁 祖 斌 祝 波 姚华锋 袁祖仓 顾澄凯 殷 俊 郭 蕾 唐凌燕 黄 鸣 黄 慧 黄中立 黄彦婷 彭 磊 傅佩芸
富红梅 熊 昊 颜 晖 潘吕华                                
 
2
功能区、街道、社工委(57名)
 
丁建新 毛志亮 卢佳华 史金男 朱利萍 朱纯伟 朱秉衡 仲虎泉 刘爱华 许林楠 孙 建 杜建明 杜梓平 李 侃 李 莉 李华芳 李凯华 李淑萍 李惠玉 杨林元
吴中华 吴荣华 邹 赟 沈国方 张 晓 张伟东 陆 燕 陆二男 陈 宏 陈 亮 陈小港 邵心原 罗国强 金永雷 周 涛 周存芳 周宝华 庞奕超 查勤明 姚志昌
顾 敏 顾伟国 顾丽芬 梅曙宏 曹大男 曹卫忠 彭 聪 彭海芳 蒋 洁 蒋晓明 韩 琦 强 锋 褚 明 翟羽翔 潘方明 潘建根 瞿海峰      
 
3
国有企业(105名)
 
丁春波 卜令娴 马 继 马维章 王 立 王 荣 王 勇 王文林 王民熙 王国强 王晋丹 毛兴元 仇苏宇 方 刚 叶 嬿 田畅达 史 俊 包正辉 包稚凤 冯 磊
朱 敏 朱 巍 朱小红 朱华春 任轶新 刘 丹 刘 怡 刘 健 汤海洲 许 圣 孙 赛 李 兵 李 林 李伟香 杨建忠 肖 杰 吴晓佳 吴镇华 邱 琦 余 力
应 舒 汪 涛 汪志超 沈宏达 沈忠林 宋伟奇 张 亮 张 洁 张伊苓 张建伟 张浩民 张祯酉 张敏婕 陆 薇 陆楠楠 陆燕萍 陈 纲 陈 健 陈 菲 陈兴江
陈丽芳 陈晓晖 陈超群 苗 军 郁 凌 金 玮 周玉涛 周永江 周兴福 孟 进 赵 文 赵子恩 赵琪瑶 胡晓燕 姜 俊 洪文建 祝金华 姚文英 秦希贤 袁晚香
夏予冰 顾鸣龙 钱晓燕 倪 玲 徐 鸣 徐 瑛 徐侨黛 翁正芳 高 旭 郭亚芳 浦亦稚 陶凌红 黄红兵 黄闻华 曹莉敏 龚 南 常 伟 赖爱贞 鲍淮斌 褚清源
蔡云珠 廖 欣 薛明慧 魏其庆 Matteo Tartaglia                            
 
4
直属事业单位(52名)
 
王 彦 王 娟 王小佳 卞晓琛 史淇晔 付 群 朱 音 刘 玮 刘 莎 许 春 孙川棣 苏 丰 李 明 杨思洁 时 强 吴 斌 邱 振 邹 卉 沈 琴 沈皓悦
张 莹 张 涛 张才明 张苏萍 陆敏洁 陈振华 胡 伟 查一辛 查兵兵 施天飞 贺海涛 顾 燕 钱 莱 钱雪樵 徐 文 徐 英 徐 晨 徐珂畏 殷建明 唐 斐
诸志刚 黄 蕾 黄锦彦 曹冰冰 彭颖倩 董兆松 蒋佳宸 韩强强 鲁 洁 曾 理 楼 麟 甄雨杨                
 
5
直属教育单位(83名)
 
于 岚 王 彬 王加福 王存文 王杨梅 王晓燕 王雪莉 孔凡正 孔凡草 吕俊亮 朱四海 刘 英 刘 健 刘晓艳 刘爱玲 许 杰 许 晖 许 璐 许利利 许琴华
孙炳芳 李 靖 李明树 杨 芳 杨利俊 吴晓华 吴晨一 何宏斌 余 沟 邹 敏 邹根林 汪路霞 沈 琳 张月兰 陆千珍 陆文超 陆永明 陆宗元 陈 飞 陈 芳
陈 晔 陈 晨 陈 聪 范建华 范荣梅 岳绪彬 金雪琴 周 乐 周青松 周洪宪 周献珍 赵晓峰 俞 佼 俞晓澜 施文翀 贾茗越 顾琰珏 钱旭威 钱学琴 徐 文
徐 金 徐 艳 徐怡萍 徐建中 徐海鹰 高胜男 唐 敏 诸 韫 陶 洪 黄 娟 黄志诚 曹玉婷 龚 陈 章雪莲 彭月椿 葛 勇 蒋 勇 蒋 赟 蒋金涛 程洁瑜
温伟程 燕昱宇 戴雅玲                                  
 
6
直属医院(7名)
 
毛少华 张 弘 陈先乐 金 华 周智钿 章春花 赖志华
 
7
派驻机构和条线部门(53名)
 
丁建松 于寅生 王 君 王 珏 王 俊 王阳逸 史 斌 朱 兰 朱 熙 朱玮珂 朱荣华 刘 洋 刘义泰 刘玲玲 孙 曼 孙中南 孙荣森 李 敏 李 攀 李永芹
时晶莹 佘建明 汪 沛 张勇林 陆松明 陆勤明 陈 宁 陈 洁 陈 健 陈 锐 范云龙 林 骏 林晓丹 赵 建 胡志清 柏佳祺 钟 桦 施 飞 施 玮 姜圣洁
秦希扬 顾 竞 顾永新 徐幼红 凌晓虎 高扬燕 陶 毅 常达名 常新海 崔 峨 梁新宏 蒋雪松 薛建明              
 
8
金融单位(24名)
 
万 超 王 翠 王龙燕 王赟晔 尤 展 仲俊杰 刘嘉洪 李明畅 李剑刚 吴 娟 谷雯雯 张 阳
陈 艳 岳 辉 秦晓燕 都晓艳 顾 蕾 钱国庆 徐 云 曹剑波 程焕龙 谢雯琦 强伟宏 濮克强
 
9
外派单位(5名)
 
王青坪 李 盛 余成林 沈志刚 赵启亮              
 
2.png
    点击查看详细>> 
2.png
    点击查看详细>> 
3.png
    点击查看详细>>